Волна Каспия
  • Главное
  • Культура
  • Политика
  • Регион
  • Волна Каспия ТВ
  • О Нас
No Result
View All Result
Волна Каспия
  • Главное
  • Культура
  • Политика
  • Регион
  • Волна Каспия ТВ
  • О Нас
No Result
View All Result
Волна Каспия
No Result
View All Result
Home Регион

Донос талыша на азербайджанца-ераза: «К сведению военного комиссариата города Ленкорань»

7 ноября, 2020
Регион
Донос талыша на азербайджанца-ераза: «К сведению военного комиссариата города Ленкорань»
0
SHARES
145
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

В Фейсбуке мы наткнулись на очень интересный пост, подписанный неким Махджюбом Саифом, судя по всему — из наших талышей, который написал, по сути, донос на своего со-горожанина —  азербайджанца Бахтияра Гасимова.

Вот что пишет наш достопочтенный соплеменник:

«В то время, когда страна находится в военном положении и ленкоранские офицеры запаса призваны в армию, а те, что не были призваны, пошли добровольно, некий человек, по имени Бахтияр Гасимов, (внизу дается фото этого несчастного), ераз из Ленкорани (еразы — азербайджанцы родом из Армении), живет вот так. Несмотря на то, что армяне топчут сейчас его родную землю, этот подлец, живущий на земле талышей, в социальных сетях занимается мутиловками на национальной почве и оскорбляет людей по религиозному признаку. Он работал в качестве учителя военного дела в школе номер пять, и, кстати, «отмазал» от армии двух своих сыновей, чтобы они не пошли служить родине. В то время как этот «сутенер» оскорбляет талышских мужчин из Астары, Лерика, Ленкорани, ушедших  на войну добровольно, сам он уклоняется от участия в войне, а два его сына, достигшие возраста осла, «косят от армии» у себя дома. Этот человек активен в Фейсбуке. Пожалуйста, распространите этот мой текст».

Вот такой пост, дорогие друзья…

Безусловно, нехорошо, когда человек оскорбляет других людей по национальному или по религиозному признаку. Но, тем не менее, я в очередной раз хочу обратиться к нашим талышам по уже не раз поднятому вопросу. Я часто вижу, что они сетуют на того или другого турка — этот их оскорбляет, тот их оскорбляет, говорит о талышах гадости и так далее. Но неужели вы только что узнали об отношении турок к нам? Вы что, до сих пор пребывали в заблуждении? С другой стороны, я, по правде говоря, не оправдываю, но понимаю этого азербайджанца — он спасает своих детей от неправедной войны. А ты, дорогой Махджюб, чем ты похвастаешься? Тем, что вы посылаете наших детей и молодежь на войну? Воодушевляете их какими-то ложными лозунгами о Родине? О какой Родине? Где ваша Родина? Что, ваша Родина — Карабах, за который вы посылаете талышскую молодёжь на бойню? Ведь большинство из них уже не вернётся домой.

Посмотри лучше, как берегут себя азеры – учись у них, вместо того, чтобы писать доносы на человека, который поступил, собственно говоря, очень благоразумно в данных обстоятельствах, когда Алиев с подачи Эрдогана затеял очередную бойню. Бойню, которая опять закончится поражением Азербайджана и единственный результат которой — безвременная смерть наших сыновей. То, что твой земляк-ераз оскорбляет талышей, — конечно же плохо. Но разве это сюрприз для тебя? А вот то, что, в отличие от тех талышей, которые, якобы, добровольно пошли на фронт, бережет своих детей, понимая, в какую авантюру всех вогнал Алиев, — очень даже рационально.

И это при том, что для Гасимова Азербайджан — действительно его страна. Но так ли это для тебя? Ты, как и некоторые наши талыши, включая Алакрама Гумбатова, благодаря своим выступлениям, уподобляетесь тем, кто стремится казаться большим католиком, чем Папа Римский. Вам кажется,  если примазываться к азерам, они будут нас больше уважать или относиться к нам по-другому? Нет, брат, этого никогда не будет! И как бы ни закончилась эта война, они нас как презирали, так и будут презирать – мы всегда для них останемся людьми второго сорта. Даже если больше половины нашей молодёжи поляжет на фронтах этой войны, если мы отправим туда всё наше мужское население, они и тогда скажут, что талыши — просто дураки, сами пошли погибать, это, мол, их выбор.

Неужели это не очевидно?  Вот Алакрам с утра до вечера призывает нашу молодежь отправиться на фронт добровольцами. Он даже посмел назвать эту агрессивную, затеянную пантюркистами и террористическим интернационалом неправедную войну отечественной… Представь себе только.

Так вот, не нужна нам эта «отечественная война». Береги себя, береги своих детей, береги своих родственников, вместо того, чтобы доносить на азербайджанца, который и сам избегает призыва, и детей на фронт не пускает. Возможно, у него даже больше шансов получить прощение грехов от Аллаха, чем у тебя, Алакрама Гумбатова или у других — тех, которые сейчас с пеной у рта призывают людей пойти воевать.

Вот так, дорогой друг, такие вот грустные мысли. Подумай об этом.

Рашад Ликидж

Источник — https://www.talyshistantimes.com/content/donoschik

Tags: АзербайджанТалышиТалышистан
Предыдущий Пост

Мастер-класс от Коротченко: как выгодно продать и душу, и тело

Следующий Пост

Лапша от Алиева или как в Азербайджане скрывают свои боевые потери

Следующий Пост
Алиев

Лапша от Алиева или как в Азербайджане скрывают свои боевые потери

Популярные Новости

  • азербайджанцы

    Азербайджанцы стремглав бегут по всему фронту в Карабахе!

    4 поделиться
    Share 0 Tweet 0
  • «Кончайте придуриваться»: глупость российских стереотипов об Армении

    14 поделиться
    Share 0 Tweet 0
  • Ильхам Алиев сбежал в Турцию?

    1 поделиться
    Share 0 Tweet 0
  • Конец турецких «Байрактаров» в карабахском небе

    2 поделиться
    Share 0 Tweet 0
  • Карен Шахназаров – армянин, которого любят в Азербайджане

    2 поделиться
    Share 0 Tweet 0
Волна Каспия

Информматериалы о народах Кавказко-Каспийского региона

Следуйте за нами

Рубрики

  • Регион
  • Политика
  • Культура
  • Волна Каспия ТВ

Последние Новости

лезгины

Лезгины Азербайджана будут добиваться вхождения в состав России

18 апреля, 2021
МГУ

Бакинский филиал МГУ – зеркало психического состояния азербайджанского общества

16 апреля, 2021

@ 2020 Volna Caspiya

No Result
View All Result
  • Главное
  • Культура
  • Политика
  • Регион
  • Волна Каспия ТВ
  • О Нас

@ 2020 Volna Caspiya